В целях повышения у детей интереса к математике посредством создания условий для исследовательской деятельности, развития творческих способностей, навыков и умений детей. 30 октября на базе МДОАУ д/с "Белочка" был проведен обобщающий этап окружного конкурса "Математический знайка". В конкурсе приняли участие семь дошкольных образовательных автономных учреждений: детский сад «Родничок», «Белочка», «Улыбка», «Солнышко», «МАОУ КСОШ -ДС», центр развития ребенка - детский сад «Аленький цветочек» и «Фантазия» и представили 105 творческих работ детей.

По результатам конкурса были распределены призовые места:

I место:

  • Руководители старшей «В» группы: Шляхова Т.В., Пантелеева М.В. «Занимательная математика» МДОАУ д/с «Родничок»;
  • Кайдалова Анастасия, 6 лет, «Учимся считать», руководитель: Хасанова Гульсасак Юмагужовна МДОАУ црр д/с «Аленький цветочек»;
  • Висливская Арина, 4 года, «Веселая математика», руководитель: Эльмурзаева Асият Абдулзагировна, МДОАУ д/с «Солнышко»;
  • Гаджиева Аминат, 5 лет, руководитель: Камалетдинова Н.А., МДОАУ ЦРР д/с «Фантазия»;
  • Соколенко Игнат, 4 года, «Развивающий коврик», руководители: Казакбиева Нюржан Абдурашидовна, Охрименко Евгения Борисовна, МДОАУ д/с «Белочка»;
  • Подготовительная группа «А», 6 лет, «Математический летбук», руководитель: Степанюк Татьяна Ивановна, МДОАУ д/с «Улыбка»;
  • Воспитанники подготовительной группы «А», 6-7 лет, «Умные часы», Воспитатель Павленко Л.Н., МАОУ «КСОШ-ДС».
  • Фурманов Артем, 5 лет, руководитель: Сокоренко О.А., МДОАУ ЦРР д/с «Фантазия»;
  • Джамбулатов Динислам, 6 лет, руководитель: Прокофьева М.Л., МДОАУ ЦРР д/с «Фантазия»;
  • Тимошенко София, 4 года, «Страна веселых цифр», руководитель: Панькова Елена Александровна, МДОАУ д/с «Улыбка»;
  • «Сказка про кошку, любившую цыплят», Воспитатель Гаражанцева Н.В., МАОУ «КСОШ-ДС».

II место:

  • Бояркина Маргарита, 6 лет, «Математический чемоданчик», руководитель: Питихачная И.П., Попова Л.Ш. МДОАУ д/с «Родничок»;
  • Фесенко Дима, 6 лет, «Веселый счет», Курбаналиева Наила Аскеровна, Попова Татьяна Николаевна, МДОАУ црр д/с «Аленький цветочек»;
  • Эйюбова Эльмира, 6 лет, «Великолепные цифры», руководитель: Лебедева Светлана Раисовна, МДОАУ д/с «Солнышко»;
  • Цурган Никита, 4 года, «Подарки для зверят», руководители: Амаева Раиса Абдулмуслимовна, Деменева Елена Аркадьевна, МДОАУ д/с «Белочка»;
  • Наумова Лиза, 4 года, «Математический паровозик», руководитель: Панькова Елена Александровна, МДОАУ д/с «Улыбка»;
  • Воспитанники средней группы «А», 4-5 лет, «Город геометрических фигур», руководители: Руднева О.А., Денисова В.Л. МАОУ «КСОШ-ДС».
  • Гейвич Егор, 6 лет «Веселый счет» руководители: Гизатуллина Н.Ш. Янузакова Ф.Т. МДОАУ д/с «Родничок»;
  • Воспитанники подготовительной «Б» группы, 6 лет, «Гусеница», руководители: Иванова Ольга Михайловна, Сюрина Светлана Ивановна, МДОАУ црр д/с «Аленький цветочек»;
  • Кривенко Дарина, 5 лет, «Необычные цифры», руководитель: Чащихина Елена Владимировна, МДОАУ д/с «Солнышко»;
  • Акназаров Айдар, 6 лет, «Математический ёжик», Воспитатели: Акбиева Лайла Абдулмуслимовна, Сабирова Маргарита Михайловна, МДОАУ д/с «Белочка»;

III место: